Menü
Start
Aktuelles
EM 2024
Disziplinien
Straße
Championstour
FKV Einzel
FKV Mannschaft
Feld
CT Kloot
Feldkampf
Kloot-Liga
Mehrkampf
Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Euro 2024 Neuharlingersiel
King und Queen
Verband
Struktur
Vorstand
Archiv
Archivseite FKV-Online.de
Friesensport
Geschichte
Service
Anträge
Downloads
Ergebnisdienst
FKV-Kalender
Fortbildungs-Angebote
Newsletter
Passstelle
Regelwerk
Vereinsfinder
Presse
Bildarchiv
Pressemeldungen
Social Media
Facebook
Instagram
Schööt – Der Boßel-Podcast
Kontakt
FKV – Fanshop
Sponsoren-Info
Start
Aktuelles
EM 2024
Disziplinien
Straße
Championstour
FKV Einzel
FKV Mannschaft
Feld
CT Kloot
Feldkampf
Kloot-Liga
Mehrkampf
Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Euro 2024 Neuharlingersiel
King und Queen
Verband
Struktur
Vorstand
Archiv
Archivseite FKV-Online.de
Friesensport
Geschichte
Service
Anträge
Downloads
Ergebnisdienst
FKV-Kalender
Fortbildungs-Angebote
Newsletter
Passstelle
Regelwerk
Vereinsfinder
Presse
Bildarchiv
Pressemeldungen
Social Media
Facebook
Instagram
Schööt – Der Boßel-Podcast
Kontakt
FKV – Fanshop
Sponsoren-Info
!
FKV-Kalender
Hier findest Du alle wichtigen Saison-Termine auf einen Blick!
Auf einen Blick
Datum
Uhrzeit
Veranstaltung
Beschreibung
Ort
Fr, 3. März 2023
20:00
22:00
Jahreshauptversammlung
Dunum, Hayungshof
Sa, 4. März 2023
10:00
14:00
CT Jugend OS, 4. Etappe
Müggenkrug, Sportplatz
Sa, 4. März 2023
11:00
14:00
CT Kloot FKV; 6. Etappe
Westerstede, Robert-Dannemann-Platz
So, 5. März 2023
10:00
16:00
16. Spieltag Männer OS
So, 5. März 2023
10:00
16:00
13. Spieltag OL
Sa, 11. März 2023
13:00
17:00
17. Spieltag Frauen OS
So, 12. März 2023
9:30
13:30
Finale Landespokal OL
So, 12. März 2023
10:00
16:00
17. Spieltag Männer OS
Sa, 18. März 2023
13:00
17:00
18. Spieltag Frauen OS
So, 19. März 2023
10:00
16:00
18. Spieltag Männer OS
So, 19. März 2023
10:00
16:00
14. Spieltag OL
Sa, 25. März 2023
9:30
13:30
Landesmeisterschaften OL Boßeln FIII/IV M IV/V
Sa, 25. März 2023
10:00
14:00
Fortbildung Klootschießen
Horsten, Sporthalle
So, 26. März 2023
12:30
17:30
Finale FKV Meisterschaften Männer I
Astederfeld, Tarbarger Landstraße
So, 26. März 2023
13:00
18:00
Finale FKV Meisterschaften Frauen I
26345 Bredehorn, Kreisstraße 18
Mo, 27. März 2023
bis
Di, 11. April 2023
Osterferien
Sa, 1. April 2023
9:30
13:30
CT Eisenkugel, 5. Etappe
Neurharlingersiel
Fr, 7. April 2023
Karfreitag
So, 9. April 2023
Ostern
Mo, 10. April 2023
Ostermontag
Sa, 15. April 2023
9:00
18:00
Landesmeisterschaften Jugend OL/OS
So, 16. April 2023
9:00
17:00
LMM Boßeln OL
So, 16. April 2023
9:00
17:00
Aufstiegskämpfe OS
Sa, 22. April 2023
10:00
19:00
FKV Mannschaftsmeisterschaften Boßeln
Klassen:
Jugend F
Jugend E
Jugend D
Frauen IV
Männer V
Strecke 1: Collsteder Straße - Möbel Coldewey
Strecke 2: Tarbarger Landstraße - Haus am See
Strecke 3: Bredehorn Kreisstraße - Stiener Kroog
Kreisverband FRW in Astederfeld/Bredehorn
So, 23. April 2023
9:00
18:00
FKV Mannschaftsmeisterschaften Boßeln
Klassen:
Frauen III
Frauen II
Jugend A
Jugend B
Jugend C
Männer IV
Männer III
Männer II
Strecke 1: Collsteder Straße - Möbel Coldewey
Strecke 2: Tarbarger Landstraße - Haus am See
Strecke 3: Bredehorn Kreisstraße - Stiener Kroog
Kreisverband FRW in Astederfeld/Bredehorn
Mo, 1. Mai 2023
Maifeiertag
Mo, 1. Mai 2023
10:00
14:00
CT Jugend OS, 5. Etappe
Kleinoldendorf
Sa, 6. Mai 2023
9:00
13:00
CT Jugend OS, 6. Etappe
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 9
Sa, 6. Mai 2023
12:30
18:30
CT Finale Boßeln , 6. Etappe
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 9
So, 7. Mai 2023
10:00
14:00
CT Kloot /Hollandkugel FKV; 7. Etappe
Do, 11. Mai 2023
So, 14. Mai 2023
10:00
15:00
Finale OSSI-Pokal OS
Do, 18. Mai 2023
Himmelfahrt
Sa, 27. Mai 2023
10:00
14:00
Finale CT Kloot/Hollandkugel FKV
Am Upstalsboom; 26605 Aurich Rahe
So, 28. Mai 2023
Pfingsten
Mo, 29. Mai 2023
Pfingstmontag
Fr, 2. Juni 2023
13:00
20:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 3. Juni 2023
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
So, 4. Juni 2023
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 10. Juni 2023
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
So, 11. Juni 2023
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 17. Juni 2023
9:00
18:00
Landeseinzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
So, 18. Juni 2023
9:00
18:00
Landeseinzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Fr, 23. Juni 2023
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Sa, 24. Juni 2023
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
So, 25. Juni 2023
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Sa, 1. Juli 2023
10:00
17:00
2. Rahester Boßelcup
Rahe
So, 2. Juli 2023
10:00
17:00
2. Rahester Boßelcup
Rahe
So, 2. Juli 2023
10:00
16:00
Seiteneinsteigerwerfen FKV
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 3
Do, 6. Juli 2023
bis
Mi, 16. August 2023
Sommerferien
Fr, 7. Juli 2023
16:00
23:00
Wieseder Mixed Cup
26446 Wiesede, Heseler Straße
Sa, 8. Juli 2023
10:00
16:00
Seiteneinsteigerwerfen FKV
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 3
Sa, 22. Juli 2023
9:00
18:00
Fehntjer Cup Wiesederfehn
Wiesederfehn
So, 23. Juli 2023
9:00
10:00
Fehntjer Cup Wiesederfehn
Wiesederfehn
Sa, 12. August 2023
10:00
18:00
VHG-Cup Pfalzdorf
Pfalzdorf
So, 13. August 2023
10:00
18:00
VHG-Cup Pfalzdorf
Pfalzdorf
So, 20. August 2023
10:00
16:00
Landesmeisterschaften Kloot OL/OS
Sa, 26. August 2023
10:00
11:00
FKV Kloot 100:100
Sa, 26. August 2023
10:00
15:30
FKV Workshop
NV Versicherung
Neuharlingersiel, Ostfrieslandstraße 1
Sa, 2. September 2023
10:00
15:30
FKV Workshop
NV Versicherung
Neuharlingersiel, Ostfrieslandstraße 1
Sa, 2. September 2023
10:00
11:00
Landesmeisterschaften Hollandkugel
So, 3. September 2023
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 1. Werfen
Neuharlingersiel
Sa, 9. September 2023
10:00
11:00
FKV Hollandkugelmeisterschaften
So, 10. September 2023
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 2. Werfen
Neuharlingersiel
Mo, 11. September 2023
Meldeschluss FKV-Mehrkampf
Sa, 16. September 2023
10:00
16:00
Klootliga-Finale
Sa, 16. September 2023
10:00
11:00
Eiderstedt
So, 17. September 2023
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 3. Werfen
Neuharlingersiel
Sa, 23. September 2023
10:00
11:00
FKV Mehrkampf
So, 24. September 2023
10:00
11:00
FKV Mehrkampf
Sa, 30. September 2023
10:00
17:00
1. Spieltag Frauen OS
So, 1. Oktober 2023
9:00
16:00
1. Spieltag Männer OS
So, 1. Oktober 2023
9:00
15:00
1. Spieltag OL
Di, 3. Oktober 2023
10:00
16:00
Landespokal 1. Runde OL
Di, 3. Oktober 2023
10:00
16:00
Ossipokal 1. Runde
Sa, 7. Oktober 2023
10:00
17:00
2. Spieltag Frauen OS
So, 8. Oktober 2023
9:00
16:00
2. Spieltag Männer OS
So, 8. Oktober 2023
9:00
15:00
2. Spieltag OL
Sa, 14. Oktober 2023
10:00
17:00
3. Spieltag Frauen OS
So, 15. Oktober 2023
9:00
16:00
3. Spieltag Männer OS
So, 15. Oktober 2023
9:00
15:00
3. Spieltag OL
Mo, 16. Oktober 2023
bis
Di, 31. Oktober 2023
Herbstferien
So, 22. Oktober 2023
10:00
16:00
Ossipokal 2. Runde
Sa, 28. Oktober 2023
10:00
17:00
4. Spieltag Frauen OS
So, 29. Oktober 2023
9:00
16:00
4. Spieltag Männer OS
So, 29. Oktober 2023
10:00
16:00
Landespokal 2. Runde OL
Di, 31. Oktober 2023
Reformationstag
Di, 31. Oktober 2023
10:00
16:00
Euro Qualifikation 4. Werfen
Neugarlingersiel
Sa, 4. November 2023
10:00
17:00
5. Spieltag Frauen OS
So, 5. November 2023
9:00
16:00
5. Spieltag Männer OS
So, 5. November 2023
9:00
15:00
4. Spieltag OL
Sa, 11. November 2023
10:00
17:00
6. Spieltag Frauen OS
So, 12. November 2023
9:00
15:00
5. Spieltag OL
So, 12. November 2023
9:00
16:00
6. Spieltag Männer OS
Sa, 18. November 2023
10:00
17:00
7. Spieltag Frauen OS
So, 19. November 2023
Volkstrauertag
Sa, 25. November 2023
10:00
17:00
8. Spieltag Frauen OS
So, 26. November 2023
Totensonntag
Sa, 2. Dezember 2023
10:00
17:00
9. Spieltag Frauen OS
So, 3. Dezember 2023
9:00
15:00
6. Spieltag OL
←
−−
−
10
50
100
+
++
→
Monatsansicht