Menü
Start
Aktuelles
EM 2024
Disziplinien
Straße
Championstour
FKV Einzel
FKV Mannschaft
Feld
CT Kloot
Feldkampf
Kloot-Liga
Mehrkampf
Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Euro 2024 Neuharlingersiel
King und Queen
Verband
Struktur
Vorstand
Archiv
Archivseite FKV-Online.de
Friesensport
Geschichte
Service
Anträge
Downloads
Ergebnisdienst
FKV-Kalender
Fortbildungs-Angebote
Newsletter
Passstelle
Regelwerk
Vereinsfinder
Presse
Bildarchiv
Pressemeldungen
Social Media
Facebook
Instagram
Schööt – Der Boßel-Podcast
Kontakt
FKV – Fanshop
Start
Aktuelles
EM 2024
Disziplinien
Straße
Championstour
FKV Einzel
FKV Mannschaft
Feld
CT Kloot
Feldkampf
Kloot-Liga
Mehrkampf
Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Euro 2024 Neuharlingersiel
King und Queen
Verband
Struktur
Vorstand
Archiv
Archivseite FKV-Online.de
Friesensport
Geschichte
Service
Anträge
Downloads
Ergebnisdienst
FKV-Kalender
Fortbildungs-Angebote
Newsletter
Passstelle
Regelwerk
Vereinsfinder
Presse
Bildarchiv
Pressemeldungen
Social Media
Facebook
Instagram
Schööt – Der Boßel-Podcast
Kontakt
FKV – Fanshop
FKV-Kalender
Hier findest Du alle wichtigen Saison-Termine auf einen Blick!
Auf einen Blick
Wann
Event
Wo
Fr, 3. März 2023 20:00
20:00
22:00
Jahreshauptversammlung
Dunum, Hayungshof
Sa, 4. März 2023 10:00
10:00
14:00
CT Jugend OS, 4. Etappe
Müggenkrug, Sportplatz
Sa, 4. März 2023 11:00
11:00
14:00
CT Kloot FKV; 6. Etappe
Westerstede, Robert-Dannemann-Platz
So, 5. März 2023 10:00
10:00
16:00
16. Spieltag Männer OS
So, 5. März 2023 10:00
10:00
16:00
13. Spieltag OL
Sa, 11. März 2023 13:00
13:00
17:00
17. Spieltag Frauen OS
So, 12. März 2023 09:30
9:30
13:30
Finale Landespokal OL
So, 12. März 2023 10:00
10:00
16:00
17. Spieltag Männer OS
Sa, 18. März 2023 13:00
13:00
17:00
18. Spieltag Frauen OS
So, 19. März 2023 10:00
10:00
16:00
18. Spieltag Männer OS
So, 19. März 2023 10:00
10:00
16:00
14. Spieltag OL
Sa, 25. März 2023 09:30
9:30
13:30
Landesmeisterschaften OL Boßeln FIII/IV M IV/V
Sa, 25. März 2023 10:00
10:00
14:00
Fortbildung Klootschießen
Horsten, Sporthalle
So, 26. März 2023 12:30
12:30
17:30
Finale FKV Meisterschaften Männer I
Astederfeld, Tarbarger Landstraße
So, 26. März 2023 13:00
13:00
18:00
Finale FKV Meisterschaften Frauen I
26345 Bredehorn, Kreisstraße 18
Mo, 27. März 2023 00:00
bis
Di, 11. April 2023 00:00
Osterferien
Sa, 1. April 2023 09:30
9:30
13:30
CT Eisenkugel, 5. Etappe
Neurharlingersiel
Fr, 7. April 2023 00:00
Karfreitag
So, 9. April 2023 00:00
Ostern
Mo, 10. April 2023 00:00
Ostermontag
Sa, 15. April 2023 09:00
9:00
18:00
Landesmeisterschaften Jugend OL/OS
So, 16. April 2023 09:00
9:00
17:00
LMM Boßeln OL
So, 16. April 2023 09:00
9:00
17:00
Aufstiegskämpfe OS
Sa, 22. April 2023 10:00
10:00
19:00
FKV Mannschaftsmeisterschaften Boßeln
Klassen:
Jugend F
Jugend E
Jugend D
Frauen IV
Männer V
Strecke 1: Collsteder Straße - Möbel Coldewey
Strecke 2: Tarbarger Landstraße - Haus am See
Strecke 3: Bredehorn Kreisstraße - Stiener Kroog
Kreisverband FRW in Astederfeld/Bredehorn
So, 23. April 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Mannschaftsmeisterschaften Boßeln
Klassen:
Frauen III
Frauen II
Jugend A
Jugend B
Jugend C
Männer IV
Männer III
Männer II
Strecke 1: Collsteder Straße - Möbel Coldewey
Strecke 2: Tarbarger Landstraße - Haus am See
Strecke 3: Bredehorn Kreisstraße - Stiener Kroog
Kreisverband FRW in Astederfeld/Bredehorn
Mo, 1. Mai 2023 00:00
Maifeiertag
Mo, 1. Mai 2023 10:00
10:00
14:00
CT Jugend OS, 5. Etappe
Kleinoldendorf
Sa, 6. Mai 2023 09:00
9:00
13:00
CT Jugend OS, 6. Etappe
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 9
Sa, 6. Mai 2023 12:30
12:30
18:30
CT Finale Boßeln , 6. Etappe
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 9
So, 7. Mai 2023 10:00
10:00
14:00
CT Kloot /Hollandkugel FKV; 7. Etappe
Do, 11. Mai 2023 00:00
So, 14. Mai 2023 10:00
10:00
15:00
Finale OSSI-Pokal OS
Do, 18. Mai 2023 00:00
Himmelfahrt
Sa, 27. Mai 2023 10:00
10:00
14:00
Finale CT Kloot/Hollandkugel FKV
Am Upstalsboom; 26605 Aurich Rahe
So, 28. Mai 2023 00:00
Pfingsten
Mo, 29. Mai 2023 00:00
Pfingstmontag
Fr, 2. Juni 2023 13:00
13:00
20:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 3. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
So, 4. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 10. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
So, 11. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 17. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Landeseinzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
So, 18. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Landeseinzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Fr, 23. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Sa, 24. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
So, 25. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Sa, 1. Juli 2023 10:00
10:00
17:00
2. Rahester Boßelcup
Rahe
So, 2. Juli 2023 10:00
10:00
17:00
2. Rahester Boßelcup
Rahe
So, 2. Juli 2023 10:00
10:00
16:00
Seiteneinsteigerwerfen FKV
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 3
Do, 6. Juli 2023 00:00
bis
Mi, 16. August 2023 00:00
Sommerferien
Fr, 7. Juli 2023 16:00
16:00
23:00
Wieseder Mixed Cup
26446 Wiesede, Heseler Straße
Sa, 8. Juli 2023 10:00
10:00
16:00
Seiteneinsteigerwerfen FKV
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 3
Sa, 22. Juli 2023 09:00
9:00
18:00
Fehntjer Cup Wiesederfehn
Wiesederfehn
So, 23. Juli 2023 09:00
9:00
10:00
Fehntjer Cup Wiesederfehn
Wiesederfehn
Sa, 12. August 2023 10:00
10:00
18:00
VHG-Cup Pfalzdorf
Pfalzdorf
So, 13. August 2023 10:00
10:00
18:00
VHG-Cup Pfalzdorf
Pfalzdorf
So, 20. August 2023 10:00
10:00
16:00
Landesmeisterschaften Kloot OL/OS
Sa, 26. August 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Kloot 100:100
Sa, 26. August 2023 10:00
10:00
15:30
FKV Workshop
NV Versicherung
Neuharlingersiel, Ostfrieslandstraße 1
Sa, 2. September 2023 10:00
10:00
15:30
FKV Workshop
NV Versicherung
Neuharlingersiel, Ostfrieslandstraße 1
Sa, 2. September 2023 10:00
10:00
11:00
Landesmeisterschaften Hollandkugel
So, 3. September 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 1. Werfen
Neuharlingersiel
Sa, 9. September 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Hollandkugelmeisterschaften
So, 10. September 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 2. Werfen
Neuharlingersiel
Mo, 11. September 2023 00:00
Meldeschluss FKV-Mehrkampf
Sa, 16. September 2023 10:00
10:00
16:00
Klootliga-Finale
Sa, 16. September 2023 10:00
10:00
11:00
Eiderstedt
So, 17. September 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 3. Werfen
Neuharlingersiel
Sa, 23. September 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Mehrkampf
So, 24. September 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Mehrkampf
Sa, 30. September 2023 10:00
10:00
17:00
1. Spieltag Frauen OS
So, 1. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
1. Spieltag Männer OS
So, 1. Oktober 2023 09:00
9:00
15:00
1. Spieltag OL
Di, 3. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Landespokal 1. Runde OL
Di, 3. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Ossipokal 1. Runde
Sa, 7. Oktober 2023 10:00
10:00
17:00
2. Spieltag Frauen OS
So, 8. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
2. Spieltag Männer OS
So, 8. Oktober 2023 09:00
9:00
15:00
2. Spieltag OL
Sa, 14. Oktober 2023 10:00
10:00
17:00
3. Spieltag Frauen OS
So, 15. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
3. Spieltag Männer OS
So, 15. Oktober 2023 09:00
9:00
15:00
3. Spieltag OL
Mo, 16. Oktober 2023 00:00
bis
Di, 31. Oktober 2023 00:00
Herbstferien
So, 22. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Ossipokal 2. Runde
Sa, 28. Oktober 2023 10:00
10:00
17:00
4. Spieltag Frauen OS
So, 29. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
4. Spieltag Männer OS
So, 29. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Landespokal 2. Runde OL
Di, 31. Oktober 2023 00:00
Reformationstag
Di, 31. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation 4. Werfen
Neugarlingersiel
Sa, 4. November 2023 10:00
10:00
17:00
5. Spieltag Frauen OS
So, 5. November 2023 09:00
9:00
16:00
5. Spieltag Männer OS
So, 5. November 2023 09:00
9:00
15:00
4. Spieltag OL
Sa, 11. November 2023 10:00
10:00
17:00
6. Spieltag Frauen OS
So, 12. November 2023 09:00
9:00
15:00
5. Spieltag OL
So, 12. November 2023 09:00
9:00
16:00
6. Spieltag Männer OS
Sa, 18. November 2023 10:00
10:00
17:00
7. Spieltag Frauen OS
So, 19. November 2023 00:00
Volkstrauertag
Sa, 25. November 2023 10:00
10:00
17:00
8. Spieltag Frauen OS
So, 26. November 2023 00:00
Totensonntag
Sa, 2. Dezember 2023 10:00
10:00
17:00
9. Spieltag Frauen OS
So, 3. Dezember 2023 09:00
9:00
15:00
6. Spieltag OL
←
−−
−
10
50
100
+
++
→
Monatsansicht
August 2024
September 2024
Oktober 2024
November 2024
Dezember 2024
Januar 2025
Februar 2025
März 2025
April 2025
Mai 2025
Juni 2025
Juli 2025
August 2025
September 2025
Oktober 2025
November 2025
Dezember 2025
Januar 2026
«Jan
Mrz»
Wann
Event
Wo
Fr, 3. März 2023 20:00
20:00
22:00
Jahreshauptversammlung
Dunum, Hayungshof
Sa, 4. März 2023 10:00
10:00
14:00
CT Jugend OS, 4. Etappe
Müggenkrug, Sportplatz
Sa, 4. März 2023 11:00
11:00
14:00
CT Kloot FKV; 6. Etappe
Westerstede, Robert-Dannemann-Platz
So, 5. März 2023 10:00
10:00
16:00
16. Spieltag Männer OS
So, 5. März 2023 10:00
10:00
16:00
13. Spieltag OL
Sa, 11. März 2023 13:00
13:00
17:00
17. Spieltag Frauen OS
So, 12. März 2023 09:30
9:30
13:30
Finale Landespokal OL
So, 12. März 2023 10:00
10:00
16:00
17. Spieltag Männer OS
Sa, 18. März 2023 13:00
13:00
17:00
18. Spieltag Frauen OS
So, 19. März 2023 10:00
10:00
16:00
18. Spieltag Männer OS
So, 19. März 2023 10:00
10:00
16:00
14. Spieltag OL
Sa, 25. März 2023 09:30
9:30
13:30
Landesmeisterschaften OL Boßeln FIII/IV M IV/V
Sa, 25. März 2023 10:00
10:00
14:00
Fortbildung Klootschießen
Horsten, Sporthalle
So, 26. März 2023 12:30
12:30
17:30
Finale FKV Meisterschaften Männer I
Astederfeld, Tarbarger Landstraße
So, 26. März 2023 13:00
13:00
18:00
Finale FKV Meisterschaften Frauen I
26345 Bredehorn, Kreisstraße 18
Mo, 27. März 2023 00:00
bis
Di, 11. April 2023 00:00
Osterferien
Sa, 1. April 2023 09:30
9:30
13:30
CT Eisenkugel, 5. Etappe
Neurharlingersiel
Fr, 7. April 2023 00:00
Karfreitag
So, 9. April 2023 00:00
Ostern
Mo, 10. April 2023 00:00
Ostermontag
Sa, 15. April 2023 09:00
9:00
18:00
Landesmeisterschaften Jugend OL/OS
So, 16. April 2023 09:00
9:00
17:00
LMM Boßeln OL
So, 16. April 2023 09:00
9:00
17:00
Aufstiegskämpfe OS
Sa, 22. April 2023 10:00
10:00
19:00
FKV Mannschaftsmeisterschaften Boßeln
Klassen:
Jugend F
Jugend E
Jugend D
Frauen IV
Männer V
Strecke 1: Collsteder Straße - Möbel Coldewey
Strecke 2: Tarbarger Landstraße - Haus am See
Strecke 3: Bredehorn Kreisstraße - Stiener Kroog
Kreisverband FRW in Astederfeld/Bredehorn
So, 23. April 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Mannschaftsmeisterschaften Boßeln
Klassen:
Frauen III
Frauen II
Jugend A
Jugend B
Jugend C
Männer IV
Männer III
Männer II
Strecke 1: Collsteder Straße - Möbel Coldewey
Strecke 2: Tarbarger Landstraße - Haus am See
Strecke 3: Bredehorn Kreisstraße - Stiener Kroog
Kreisverband FRW in Astederfeld/Bredehorn
Mo, 1. Mai 2023 00:00
Maifeiertag
Mo, 1. Mai 2023 10:00
10:00
14:00
CT Jugend OS, 5. Etappe
Kleinoldendorf
Sa, 6. Mai 2023 09:00
9:00
13:00
CT Jugend OS, 6. Etappe
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 9
Sa, 6. Mai 2023 12:30
12:30
18:30
CT Finale Boßeln , 6. Etappe
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 9
So, 7. Mai 2023 10:00
10:00
14:00
CT Kloot /Hollandkugel FKV; 7. Etappe
Do, 11. Mai 2023 00:00
So, 14. Mai 2023 10:00
10:00
15:00
Finale OSSI-Pokal OS
Do, 18. Mai 2023 00:00
Himmelfahrt
Sa, 27. Mai 2023 10:00
10:00
14:00
Finale CT Kloot/Hollandkugel FKV
Am Upstalsboom; 26605 Aurich Rahe
So, 28. Mai 2023 00:00
Pfingsten
Mo, 29. Mai 2023 00:00
Pfingstmontag
Fr, 2. Juni 2023 13:00
13:00
20:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 3. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
So, 4. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 10. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
So, 11. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Kreiseinzelmeisterschaften Boßeln OL/OS
Sa, 17. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Landeseinzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
So, 18. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
Landeseinzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Fr, 23. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Sa, 24. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
So, 25. Juni 2023 09:00
9:00
18:00
FKV Einzelmeisterschaften Boßeln OS
Am Werdumer Altendeich 3, Neuharlingersiel
Sa, 1. Juli 2023 10:00
10:00
17:00
2. Rahester Boßelcup
Rahe
So, 2. Juli 2023 10:00
10:00
17:00
2. Rahester Boßelcup
Rahe
So, 2. Juli 2023 10:00
10:00
16:00
Seiteneinsteigerwerfen FKV
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 3
Do, 6. Juli 2023 00:00
bis
Mi, 16. August 2023 00:00
Sommerferien
Fr, 7. Juli 2023 16:00
16:00
23:00
Wieseder Mixed Cup
26446 Wiesede, Heseler Straße
Sa, 8. Juli 2023 10:00
10:00
16:00
Seiteneinsteigerwerfen FKV
Neuharlingersiel, Werdumer Altendeich 3
Sa, 22. Juli 2023 09:00
9:00
18:00
Fehntjer Cup Wiesederfehn
Wiesederfehn
So, 23. Juli 2023 09:00
9:00
10:00
Fehntjer Cup Wiesederfehn
Wiesederfehn
Sa, 12. August 2023 10:00
10:00
18:00
VHG-Cup Pfalzdorf
Pfalzdorf
So, 13. August 2023 10:00
10:00
18:00
VHG-Cup Pfalzdorf
Pfalzdorf
So, 20. August 2023 10:00
10:00
16:00
Landesmeisterschaften Kloot OL/OS
Sa, 26. August 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Kloot 100:100
Sa, 26. August 2023 10:00
10:00
15:30
FKV Workshop
NV Versicherung
Neuharlingersiel, Ostfrieslandstraße 1
Sa, 2. September 2023 10:00
10:00
15:30
FKV Workshop
NV Versicherung
Neuharlingersiel, Ostfrieslandstraße 1
Sa, 2. September 2023 10:00
10:00
11:00
Landesmeisterschaften Hollandkugel
So, 3. September 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 1. Werfen
Neuharlingersiel
Sa, 9. September 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Hollandkugelmeisterschaften
So, 10. September 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 2. Werfen
Neuharlingersiel
Mo, 11. September 2023 00:00
Meldeschluss FKV-Mehrkampf
Sa, 16. September 2023 10:00
10:00
16:00
Klootliga-Finale
Sa, 16. September 2023 10:00
10:00
11:00
Eiderstedt
So, 17. September 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation Eisen 3. Werfen
Neuharlingersiel
Sa, 23. September 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Mehrkampf
So, 24. September 2023 10:00
10:00
11:00
FKV Mehrkampf
Sa, 30. September 2023 10:00
10:00
17:00
1. Spieltag Frauen OS
So, 1. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
1. Spieltag Männer OS
So, 1. Oktober 2023 09:00
9:00
15:00
1. Spieltag OL
Di, 3. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Landespokal 1. Runde OL
Di, 3. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Ossipokal 1. Runde
Sa, 7. Oktober 2023 10:00
10:00
17:00
2. Spieltag Frauen OS
So, 8. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
2. Spieltag Männer OS
So, 8. Oktober 2023 09:00
9:00
15:00
2. Spieltag OL
Sa, 14. Oktober 2023 10:00
10:00
17:00
3. Spieltag Frauen OS
So, 15. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
3. Spieltag Männer OS
So, 15. Oktober 2023 09:00
9:00
15:00
3. Spieltag OL
Mo, 16. Oktober 2023 00:00
bis
Di, 31. Oktober 2023 00:00
Herbstferien
So, 22. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Ossipokal 2. Runde
Sa, 28. Oktober 2023 10:00
10:00
17:00
4. Spieltag Frauen OS
So, 29. Oktober 2023 09:00
9:00
16:00
4. Spieltag Männer OS
So, 29. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Landespokal 2. Runde OL
Di, 31. Oktober 2023 00:00
Reformationstag
Di, 31. Oktober 2023 10:00
10:00
16:00
Euro Qualifikation 4. Werfen
Neugarlingersiel
Sa, 4. November 2023 10:00
10:00
17:00
5. Spieltag Frauen OS
So, 5. November 2023 09:00
9:00
16:00
5. Spieltag Männer OS
So, 5. November 2023 09:00
9:00
15:00
4. Spieltag OL
Sa, 11. November 2023 10:00
10:00
17:00
6. Spieltag Frauen OS
So, 12. November 2023 09:00
9:00
15:00
5. Spieltag OL
So, 12. November 2023 09:00
9:00
16:00
6. Spieltag Männer OS
Sa, 18. November 2023 10:00
10:00
17:00
7. Spieltag Frauen OS
So, 19. November 2023 00:00
Volkstrauertag
Sa, 25. November 2023 10:00
10:00
17:00
8. Spieltag Frauen OS
So, 26. November 2023 00:00
Totensonntag
Sa, 2. Dezember 2023 10:00
10:00
17:00
9. Spieltag Frauen OS
So, 3. Dezember 2023 09:00
9:00
15:00
6. Spieltag OL
←
−−
−
10
50
100
+
++
→